Комплексное Загородное Строительство легко и быстро преобразили дом!

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше о наших услугах? — Спросите нас! 
13 декабря 2022

Современный дом без просторной террасы имеет незаконченный вид. На террасе приятно устраивать чаепития или обедать всей семьей. Поэтому важно, чтобы она была уютной, просторной, а еще быстровозводимой. Рассказываем, как в короткие сроки возвести и обустроить террасу, на примере проекта компании KZS.

Проект террасы создавали для дома в Звенигороде – одном из старейших городов Подмосковья. Звенигород часто называют русской Швейцарией из-за его холмистого пейзажа, напоминающего плоскогорье альпийских долин. Из-за особенностей местности важно было сделать правильный фундамент. Выбор сделали в пользу свайного.

 В первую очередь увеличили площадь террасы — пристроили 1,5 м, чтобы получилась более просторная терраса площадью 3,5 х 7,4 м. Основанием для пристройки стали винтовые металлические сваи производства «Королёвского Завода Свай». Диаметр выбрали 108 мм и длину 2,5 метра — такие размеры позволили создать прочную и устойчивую конструкцию.

Затем на террасу и крыльцо настелили террасную доску из ДПК (древесно-полимерный композит), смонтировали входные ступени из металлоконструкции и сделали ограждение террасы из клееного бруса и планкена, изготовленных из лиственницы. Ограждение окрасили фасадным маслом немецкого производства BIOFA.

Завершающей частью проекта стала отделка цоколя дома, включая террасу и крыльцо. Свайный фундамент хорошо зарекомендовал себя в индивидуальном строительстве, но его внешний вид нравится не всем. К счастью, его легко задекорировать, обшив цоколь. Для отделки использовали гладкий шифер и металлические листы, декоративный камень и пластиковый сайдинг. В данном случае цоколь дома обшили фиброцементными панелями французского бренда KMEW.

Заказчик в оперативные сроки получил обновленную, увеличенную в размерах террасу, симпатичный цоколь и прочные входные ступени. А KZS включил в свой перечень работ еще один успешно реализованный проект.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.